Vie municipale

Equipe Municipale

Depuis la fusion des communes historiques de Talloires et de Montmin, le Conseil Municipal de la commune nouvelle comprend 29 membres :

Jean FAVROT, Maire

Daniel BOA, Maire délégué de Talloires

Robert TUGEND, Maire délégué de Montmin

Evelyne DURET, 1ère Adjointe au Maire

Philippe BETEND, 2ème Adjoint au Maire

Christine BOUVIER, 3ème Adjointe au Maire

Ludovic LAFLEUR, 4ème Adjoint au Maire

Raphaël LYARET, 5ème Adjoint au Maire

Gérard ACHARD

Pierre BISE

Noëlle CAREL-LAMARCA

Alain CARRERA

Roselyne CHARREL, adjointe au maire délégué de Montmin

François CHASSIGNEU

Anne CONAN

Philippe CUILLERY

Sylvie DESBIOLLES

Stéphane DUCLOS

Mickaël GAMICHON

Bettina GARBEROGLIO

Claire GATELLET

Bernard HOFFMANN, adjoint au maire délégué de Montmin

Martine LAVAL

Marcel MANIGLIER

Christiane MICHARD

Danielle ROCHET

Didier SARDA

José TRIGANCE

Chantal VAUTIER

Différentes commissions ont été créées, le Maire étant de Droit président de chacune d’entre elles :

Finances

  • Evelyne DURET
  • Daniel BOA
  • Christine BOUVIER
  • Raphaël LYARET
  • José TRIGANCE
  • Didier SARDA
  • Noëlle CAREL-LAMARCA
  • Robert TUGEND
  • Stéphane DUCLOS
  • Pierre BISE

Urbanisme

  • Evelyne DURET
  • Stéphane DUCLOS
  • Danielle ROCHET
  • Martine LAVAL
  • Christine BOUVIER
  • Didier SARDA
  • Gérard ACHARD
  • Philippe BETEND
  • Chantal VAUTIER

Vie scolaire

  • Christine BOUVER
  • Robert TUGEND
  • Danielle ROCHET
  • Bernard HOFFMANN
  • Bettina GARBEROGLIO

Vie locale

  • Ludovic LAFLEUR
  • Martine LAVAL 
  • Stéphane DUCLOS
  • Sylvie DESBIOLLES
  • Christiane MICHARD
  • Anne CONAN
  • Roselyne CHARREL
  • Bettina GARBEROGLIO
  • Philippe BETEND

Travaux

  • Raphaël LYARET
  • Mickaël GAMICHON
  • Daniel BOA
  • Anne CONAN
  • Christiane MICHARD
  • Claire GATELLET
  • Gérard ACHARD
  • Marcel MANIGLIER

Communication

  • Daniel BOA
  • Robert TUGEND
  • Philippe BETEND
  • Danièle ROCHET
  • Martine LAVAL
  • Ludovic LAFLEUR
  • Gérard ACHARD

Vie économique

  • Evelyne DURET
  • Stéphane DUCLOS
  • Robert TUGEND
  • Roselyne CHARREL
  • Ludovic LAFLEUR
  • Didier SARDA
  • Noëlle CAREL-LAMARCA
  • Sylvie DESBIOLLES
  • Gérard ACHARD
  • Pierre BISE

Forêt

  • Daniel BOA
  • Alain CARRERA
  • Didier SARDA

Appel d'offres

Membres titulaires :

  • Philippe BETEND
  • Noëlle CAREL-LAMARCA
  • Robert TUGEND

 Membres suppléants :

  • Daniel BOA
  • Evelyne DURET
  • Didier SARDA
Fenêtre de log